Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенные закусочные эклеры

Автор: IrikF

Пшенные закусочные эклеры

Описание: Вариантов закусочных эклеров множество, но я хочу предложить свой необычный вариант теста для выпечки эклеров и их оформление в виде двухъярусных пирожных.

Ингредиенты

ПШЕННЫЕ ЭКЛЕРЫ НАЧИНКА

Приготовление

Пшенные закусочные эклеры ингредиенты Молоко, воду, сахар и соль довести до кипения. Добавить туда пшенные хлопья ТМ "МИСТРАЛЬ", проварить 1 минуту и измельчить погружным блендером в однородную массу.

Пшенные закусочные эклеры ингредиенты Добавить муку и, постоянно помешивая, проварить на медленном огне тесто 3-4 минуты. Остудить, добавить по одному яйца, каждый раз тщательно вымешивая в однородную массу.

Пшенные закусочные эклеры ингредиенты Выложить тесто на пергамент в виде небольших эклерчиков. У меня получилось 20 штук.

Пшенные закусочные эклеры ингредиенты Выпекать при 180 градусах до золотистого цвета.

Пшенные закусочные эклеры ингредиенты Разрезать эклер вдоль на 2 части. На нижнюю часть выложить кусочек форели, на нее смешанный с мелко нарезанным укропом творожный сыр.

Пшенные закусочные эклеры ингредиенты Углубление верхней части эклера также смазать сыром и выложить лодочкой поверх нижней части. Украсить свернутыми из форели розочками.

Пшенные закусочные эклеры ингредиенты Украсить листьями салата, дольками огурца и подать к столу. Получилась очень вкусная закуска.








Пшенные закусочные эклеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru