Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Кальмар" с овощами и рисом

Автор: victoria ms

Кальмар с овощами и рисом

Описание: Спешу предупредить "кальмар" - это свинные уши, но догадаться сложно... Конечно многие поймут, что в блюде отнюдь не кальмар, но что там... При таком способе приготовления ушей абсолютно пропадает их характерный запах и вкус в основном за счёт проростков фасоли маш и пряностей. Зато остаётся огромная польза, которую несут кожа ушей и хрящики.

Ингредиенты

Для варки ушей Для блюда

Приготовление

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Хорошенько вымыть и почистить уши, свинные конечно. Положить уши в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену и варить 30 минут.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Слить воду. Залить свежей холодной водой. Довести до кипения, добавить специи, лук и соевый соус. И варить на слабом огне 1,5 часа.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Сварить рис. Я отварила рис в бульоне от ушей до полуготовности.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Промыть проростки фасоли маш холодной водой.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Нарезать варёные уши тонкими полосками. Разогреть сковороду, добавить оливковое масло и обжарить уши.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Нарезать лук репчатый и красный. Сдвинуть уши в сторону и выложить лук на сковороду, обжарить. Добавить проростки фасоли и нарезанную петрушку. Накрыть крышкой и немного потушить.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Нарезать лук-порей и морковь на полоски и выложить в сковороду. Перемешать.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Добавить рис. Перемешать. И тушить ещё около 5 минут до готовности.

Кальмар с овощами и рисом ингредиенты Наше блюдо готово!!! Приятного Вам аппетита!!!


С годами диски нашего позвоночника стачиваются, похожие проблемы случаются и с суставами в коленях и т. д. Для наращивания хрящевой ткани полезно употреблять в пищу свинные уши!!! В данном случае - это ещё вкусно и сытно!!! Будьте здоровыми!!! И приятного аппетита!!!









"Кальмар" с овощами и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru