Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шаурма с секретом

Автор: kval111

Шаурма с секретом

Описание: Рецептов шаурмы много, но мой, я надеюсь, никого не оставит равнодушным. Ведь в нем используется особый пикантный соус. Готовит мой муж, а он знает толк в специях и вкусах.

Ингредиенты

Приготовление

Шаурма с секретом ингредиенты Мелко порубить очищенный чеснок (5 зубчиков), красный жгучий перец и корень имбиря. Мелко порубить вяленые помидоры (можно данный ингредиент не добавлять, а заменить на свежие помидоры, их обжаривать не нужно). Порезать куриное филе.

Шаурма с секретом ингредиенты Обжарить на среднем огне чеснок, перец и имбирь. Через несколько минут добавить куриное филе. Жарить до готовности приблизительно 20 минут. За 5 минут до готовности добавить вяленые помидоры, посолить, можно добавить любые приправы (у нас паприка и черный перец).

Шаурма с секретом ингредиенты Для соуса потереть через мелкую терку репчатый лук, 5 зубчиков чеснока. Смешать с майонезом, солью и сахаром. Рекомендую добавить кунжутное масло (если оно есть в наличии), оно придает соусу невероятно пикантный вкус. У нас не было, и мы не добавляли)

Шаурма с секретом ингредиенты Огурец порезать соломкой. Подсолить. При желании можно добавить любые овощи - свежую капусту, помидоры, сладкий перец.

Шаурма с секретом ингредиенты Каждый лавашик смазать соусом.

Шаурма с секретом ингредиенты В середину выложить 1/10 часть овощей и мяса.

Шаурма с секретом ингредиенты Завернуть и выложить шаурму на смазанный растительным маслом противень. Сверху тоже сбрызнуть растительным маслом.

Шаурма с секретом ингредиенты Запекать в духовке минут 5-10, желательно на верхнем обогреве или гриле до хрустящей корочки.

Шаурма с секретом ингредиенты Подавать горячими или холодными)




Шаурма с секретом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru