Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью

Автор: ПантерРрочка

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью

Описание: Легкие, воздушные, тающие во рту кексы приятного, бледно-голубого цвета и нежно-розовая цветочная глазурь перенесут в воспоминания о лете, бесконечном тепле и буйстве красок... Хочется добавить, что кексы со слегка ощутимой кислинкой и насыщенно-сладкая глазурь образуют весьма гармоничный тандем.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью ингредиенты 10 грамм каркаде измельчить в кофемолке. Нам понадобится 1 ч. л. измельченного чая.

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью ингредиенты Разбить яйца, к ним добавить тростниковый сахар и измельченное каркаде. Взбивать миксером на высокой скорости около 5 минут до увеличения массы в 3 раза. Масса должна быть бледно-голубого цвета.

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью ингредиенты Постепенно добавлять к взбитым яйцам просеянную муку с разрыхлителем и солью, аккуратно перемешивая лопаткой.

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью ингредиенты Затем в тесто влить масло и аккуратно перемешать до получения гладкой массы. Перелить в смазанные маслом формочки и выпекать в предварительно разогретой до 190 градусов духовке 15 минут до готовности. Дать остыть.

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью ингредиенты Кипятком залить каркаде и цветы липы (я указала приблизительные пропорции), дать настояться. Взять 3 ст. л. остывшего настоя и смешать венчиком с сахарной пудрой (пудры может понадобиться больше, в зависимости от того, какую Вы желаете получить консистенцию).

Гибискусовые кексы с цветочной глазурью ингредиенты Глазурь нанести на кексы. Сверху по желанию посыпать лимонной цедрой и сушеной мятой.








Гибискусовые кексы с цветочной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru