Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манный торт "Приятного аппетита"

Автор: StarTatiana

Манный торт Приятного аппетита

Описание: На сайте очень много манников, однако точно такого нет. Попробуйте - не пожалеете. Нежный с хрустящей корочкой! С кремом это торт, без крема - просто манник, но очень вкусный манник. Его едят с большим удовольствием все, даже те, кто не любит манку!

Ингредиенты

Приготовление

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты В кефир всыпать соду, перемешать. Всыпать сахар и манку. Всё тщательно перемешать. Добавить в тесто мягкое масло, порезанное на кусочки. Посуду с тестом поставить в горячую воду (водяную баню) и перемешивать до однородной массы. Вынуть из водяной бани.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Яйца слегка взбить и влить в тесто.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Всыпать просеянную муку и ванилин. Тщательно перемешать. Тесто должно получиться чуть-чуть гуще, чем на оладьи.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Форму смазать маслом и посыпать молотым грецким орехом. У меня силиконовая форма диаметром 22 см.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Выложить тесто в форму и разровнять.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Выпекать 20-30 минут в предварительно разогретой духовке до 180 град. Время выпекания зависит от Вашей духовки и формы, поэтому через 20 минут надо проверять готовность лучинкой (шпажкой или зубочисткой), к ней не должно прилипать тесто. Можете повысить температуру выпекания, но не больше 200 град.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Когда тесто перестанет прилипать к лучинке, вынуть из духовки, сразу вынуть из формы и разрезать большим острым ножом. Нижнюю часть коржа смазать сгущенным молоком.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Кладем верхний корж и также смазываем. Поскольку коржи теплые, сгущенка очень красиво стекает.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Когда остынет, приглашайте всех на чаепитие.

Манный торт Приятного аппетита ингредиенты Приятного аппетита!




Манный торт "Приятного аппетита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru