Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие кексы из картофеля с какао

Автор: golubga

Сладкие кексы из картофеля с какао

Описание: По вкусу кексы напомнили мне брауни. Если бы меня угостили вот такими кексами, я бы сказала, что там тесто из муки. Аромат у кексов шоколадный и слегка влажная внутренняя консистенция. Попробуйте приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 1. Очистить и отварить картофель. В картофельное пюре положить сливочное масло, перемешать.

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 2. Отделить желтки от белков. Белки взбить со 100 г. сахара. Желтки растереть с 25 г сахара до бела.

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 3. Добавить в картофельное пюре взбитый желток, разрыхлитель теста

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 4. и еще раз пюрировать картофель. Тесто должно быть блестящее, гладкое, без комочков, вязкое, густое.

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 5. Затем добавить какао, перемешать. Можно добавить измельченные орехи (по желанию).

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 6. И наконец вводим взбитые в пену белки.

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 7. Раскладываем тесто по формочкам (на 2/3 объема) и ставим в разогретую до 200 С духовку. Я выпекала кексы 30 минут, они хорошо поднялись, а когда остыли осели. По рецепту должны выпекаться 60 минут

Сладкие кексы из картофеля с какао ингредиенты 8. Готовые кексы надо хорошо остудить, а потом вынимать из формочек. Остывшие кексы можно посыпать сахарной пудрой. По вкусу кексы напомнили мне брауни. Если бы меня угостили вот такими кексами, я бы сказала, что там тесто из муки. В процессе готовки, я забыла положить ванилин, аромат у кексов был шоколадный, поэтому ванилин можно класть по желанию. Попробуйте приготовить! Приятного аппетита!








Книга "Необычные рецепты из картофеля"


Сладкие кексы из картофеля с какао — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru