Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный зефир на агаре

Автор: Валерия1507

Кофейный зефир на агаре

Описание: Всем кофеманам посвящается! Очень вкусно и ароматно.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный зефир на агаре ингредиенты Яблоки ( у меня Китайские зимние) очистить от кожуры, семян и разрезать на 4 части. Положить на тарелку и запечь в микроволновой печи ( я ставлю на 7 минут) на максимальную мощность, т. е 900 Вт.

Кофейный зефир на агаре ингредиенты Яблоки достать из микроволновки не дожидаясь пока остынут взбить ( должно получится 250 гр. готового пюре, но я не взвешиваю, просто беру средние яблоки и все), добавить сахар 250 гр. и ванильный сахар 15 гр. и также взбить. Оставить охлаждаться (пюре должно быть холодным).

Кофейный зефир на агаре ингредиенты Агар-агар замочить в 160 гр. холодной воды в ковшике с толстым дном (минут на 10)

Кофейный зефир на агаре ингредиенты По прошествии 10 минут, поставить агар-агар на плиту и постоянно помешивая довести до кипения. Затем добавить сахар 400 гр. и постоянно помешивая довести до кипения и варить сироп пока при поднятии ложки не потянется ниточка (примерно 5-7 минут). Отставить, пусть чуть остынет.

Кофейный зефир на агаре ингредиенты В яблочное пюре добавить половину белка и взбить на максимальной скорости миксером до белого состояния ( чашу взять побольше, т. к масса будет увеличиваться в объёме), затем добавить остальной белок, при этом не прекращая взбивать.

Кофейный зефир на агаре ингредиенты Также не прекращая взбивать тонкой струйкой добавить еще горячий сироп.

Кофейный зефир на агаре ингредиенты Затем добавить кофе, все время взбивая.

Кофейный зефир на агаре ингредиенты Взбивать пока масса на начнет наматываться на миксер.

Кофейный зефир на агаре ингредиенты ВНИМАНИЕ. Агар начинает застывать уже при 40°С. Поэтому пока зефирная масса еще теплая, перекладываем ее в кондитерский мешок, насадку возьмите крупную. Предварительно, застелите противни пергаментной бумагой (смазывать ни чем не нужно) И отсадите зефирки, оставьте на сутки (можно и меньше), пусть подсохнет, затем посыпать сахарной пудрой и склеить между собой. Получается 23-25 шт. сдвоенных зефирок. И ммм.. наслаждаемся! Приятного чаепития!




Кофейный зефир на агаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru