Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом

Автор: Dahlia Noir

Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом

Описание: Очень простое и полезное печенье для зимнего вечера. Как нельзя кстати с чашечкой кофе или чая, впрочем, с молоком тоже очень вкусно, а аромат апельсина и ванили созовет всех домочадцев. В рецепте нет пшеничной муки и минимум сахара. Готовится легко и быстро, справится любая начинающая хозяйка. Очень удобно брать с собой на работу.

Ингредиенты

Приготовление

Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом ингредиенты У меня осталась овсяная каша из крупных хлопьев после завтрака, а так же немного рисового гарнира, что и послужило основой для печенья. В рецептуре указано количество сырых продуктов. Тыкву отварить на пару в мультиварке до мягкости. Размять толкушкой.

Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом ингредиенты Смешать овсяную кашу и вареный рис, добавить сахар, смалец, вареную тыкву и яйцо. Всыпать ванилин, апельсиновую цедру, соду, гашенную апельсиновым соком, затем порциями добавляя кукурузную муку, замесить мягкое тесто такой консистенции, чтобы было удобно брать ложкой и выкладывать на противень. Тесто не должно растекаться. Кукурузной муки может пойти больше или меньше, ориентируйтесь на вязкость теста.

Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой. Выкладывать тесто столовой ложкой в виде лепешек.

Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом ингредиенты Верх лепешек посыпать кусочками грецкого ореха, потом вдавить их в тесто, как бы фиксируя.

Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом ингредиенты Выпекать печенье около 20 минут при температуре 200 градусов. Ориентируйтесь на свою духовку, печенье должно приобрести румяный цвет, но быть немного мягким.






Рисово-овсяное печенье с апельсиновым ароматом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru