Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибные хачапури

Автор: Юлия279

Грибные хачапури

Описание: Я их так называю, потому что они делаются из того же теста, что и хачапури, и пекутся так же. Всё тоже самое, только начинка отличается. Я же обещала, что выложу несколько вариантов начинок, вот ещё один.

Ингредиенты

Приготовление

Грибные хачапури ингредиенты Чистим грибочки. Я купила на рынке, потому чистила, если покупаете в магазине, то нет необходимости.

Грибные хачапури ингредиенты Нарезаем лук, жарим до золотистого цвета.

Грибные хачапури ингредиенты Пока жарится лук, моем и мелко нарезаем грибы. Зысыпаем их в готовый лук и тушим. Грибы могут выделить воду, тушить надо пока не выпарится вода, чтоб можно было поджарить их.

Грибные хачапури ингредиенты В готовые грибочки, засыпаем кинзу.

Грибные хачапури ингредиенты Добавляем перчик, соль. Всё тщательно перемешиваем и тушим ещё пару минут. Начинка готова.

Грибные хачапури ингредиенты Что касается теста. Тоже тесто, что я использовала в своем рецепте "Осетинские хачапури". Рецепт тут: http://www.povarenok .ru/recipes/show/119 291/#com6184282. Эта порция грибов на 4 штуки. Надо где-то полторы порции, потому что грибные делаются немного толще. Делаем его прежде, чем начинаем готовить начинку, чтоб оно поднялось и вы зря время не потеряли.

Грибные хачапури ингредиенты Раскатываем один шарик теста, сильно раскатывать не надо, и кладем начинку.

Грибные хачапури ингредиенты Делаем большую хинкалину, хвостик можно оторвать, но я не отрываю, я люблю это тесто, оно очень вкусное.

Грибные хачапури ингредиенты Придавливаем хвостик. Раскатываем совсем немного.

Грибные хачапури ингредиенты Отправляем на заранее разогретую сковороду. Сковорода сухая. Аккуратно рукой увеличиваем хачапури.

Грибные хачапури ингредиенты Жарим на медленом огне, чтоб тесто пропеклось. Переворачиваем и сразу смазываем маслом.

Грибные хачапури ингредиенты Не зыбываем смазывать вторую сторону. У меня на фотографии три штуки, потому что пока пекла, одну слопали.


Можно печь и в духовке, получатся грибные пироги. Их тоже, как испекутся, надо смазывать маслом. В любом варианте вкусно.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Грибные хачапури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru