Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Толстолобик со сметаной и зеленью

Автор: astahova 1991 a

Толстолобик со сметаной и зеленью

Описание: Пробовала подобное блюдо когда-то в гостях. Вкус божественный. К сожалению, именно его подробного рецепта нигде не нашла, но решила сделать на свой вкус и осталась полностью довольна.

Ингредиенты

Приготовление

Толстолобик со сметаной и зеленью ингредиенты Рыбу (толстолобик) я брала очищенную. Режем на стейки, маринуем (приправы, сок с половины лимона и небольшое количество сметаны). Зелень мелко нарезаем.

Толстолобик со сметаной и зеленью ингредиенты Пока наша рыба маринуется, счищаем с лимона цедру и мелко ее нарезаем.

Толстолобик со сметаной и зеленью ингредиенты Затем крупно режем лук, выкладываем на дно противня с фольгой (я его замариновала, но это на ваш вкус). Режем мякоть одного лимона на небольшие кусочки, предварительно очистив его от белой кожуры, чтоб не горчило, и выкладываем половину на лук, солим, перчим.

Толстолобик со сметаной и зеленью ингредиенты Далее выкладываем небольшое количество нашей зелени, цедры лимона и смазываем слоем сметаны.

Толстолобик со сметаной и зеленью ингредиенты Затем выкладываем наши промаринованные стейки, (я думаю, неплохо будет, если их предварительно обжарить, но я решила сделать без обжарки) и высыпаем оставшуюся зелень, цедру, кусочки лимона сверху и распределяем эту смесь между стейков, смазываем тщательно сметаной, поливаем оставшейся половиной лимона, солим, перчим на вкус, накрываем фольгой и в разогретую духовку на средний огонь.

Толстолобик со сметаной и зеленью ингредиенты Через 40 мин наше блюдо готово.

Толстолобик со сметаной и зеленью ингредиенты Приятного аппетита!




Толстолобик со сметаной и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru