Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе

Автор: golubga

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе

Описание: Вкусное, сытное и ароматное блюдо с мясом и картофелем в сметано-томатном соусе и с крышечкой из слоеного теста.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 1. Мясо моем, сушим бумажным полотенцем и нарезаем порционными кусочками. Разогреваем растительное масло в сковороде и обжариваем мясо до румяности на сильном огне.

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 2. Затем кладем очищенный и порубленный чеснок и репчатый лук, жарим до прозрачности лука.

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 3. Добавляем топленое масло, порезанные пластинами грибы,

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 4. порезанный соломкой сладкий перец,

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 5. порубленную зелень

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 6. очищенный от шкурки и порезанный картофель, солим и перчим. Периодически перемешиваем и готовим до готовности мяса и картофеля.

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 7. Приготовим соус. Смешиваем сметану с кетчупом.

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 8. Выкладываем приготовленное мясо с овощами в формочки для запекания. В каждую формочку добавляем по 2 ст. л. соуса, посыпаем зеленью. Сверху кладем по 1 помидорке черри.

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 9. Раскатываем слоеное тесто на припыленной мукой доске и вырезаем 4 круга, диаметр которых должен быть на 2 см больше диаметра формочки. На круге можно вырезать треугольнички или снежинки.

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 10. Закрываем формочки кружочком, смазываем его сметаной и ставим формы в хорошо разогретую духовку до 190 С

Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе ингредиенты 11. и выпекаем до золотистого цвета крышки, ~15минут. Затем смазываем крышку взбитым с щепоткой соли желтком и ставим еще на 5 минут в духовку. После выпечки, крышечки получаются очень ароматные. Приятного аппетита! Формочки для запекания (370 мл) — 4 шт, Ф=10 см








Мясо с картофелем в сметанно-томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru