Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-карибски

Автор: Таш

Курица по-карибски

Описание: Этот рецепт - вариация на тему жареной птицы: цыпленка или курицы. Фрукты великолепно оттеняют вкус этого блюда, а нежный рис в сливочном бульоне завершает удивительную гармонию...

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-карибски ингредиенты Ингредиенты.

Курица по-карибски ингредиенты Курицу в оригинальном рецепте рекомендуют жарить целиком в духовке. Я жарю частями и на сковороде. При этом разделываю курицу, вырезая спинку и грудинную кость. Эти части идут на бульон.

Курица по-карибски ингредиенты Жарить курицу умеют все. Я смешиваю соль и перец, высыпаю смесь на подготовленные куски, перемешиваю, выкладываю на разогретую сковороду стороной с наибольшим количеством кожи вниз и жарю не закрывая крышкой до образования румяной корочки, переворачиваю, убавляю огонь, закрываю крышкой и довожу до готовности.

Курица по-карибски ингредиенты Промоем рис. У меня Арборио от Мистраль. Заливаем водой со смесью ананасового сиропа (слить из банки, оставив пару ложек для соуса). Этот рис варится после закипания 15-20минут. Не забудьте подсолить, если нужно.

Курица по-карибски ингредиенты Несмотря на то, что ананасы уже резаные, все же считаю нужным их дополнительно измельчить. Можно их дополнительно перед подачей прогреть, но я считаю это лишним.

Курица по-карибски ингредиенты Если в сковороде, где жарится курица, образовалось много мясного сока, то можно излишек использовать для соуса, а можно обойтись куриным бульоном. Поставить кастрюльку на огонь.

Курица по-карибски ингредиенты В ананасовом сиропе растворить щепотку кайенского перца (или чили), добавить сливки, влить смесь в бульон, немного поварить, следите, чтоб не убежало. Бананы режем вдоль и поперек на 4 части обжариваем на сливочном масле.

Курица по-карибски ингредиенты Вот и все. Осталось только собрать блюдо. Его желательно подавать в глубокой посуде, так как рис щедро поливается соусом. Итак, выложить рис, полить соусом, выложить курицу на рис вместе с бананами и ананасами. Можно посыпать черным перцем.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!



Курица по-карибски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru