Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кухен к чаю

Автор: VeVeTa Tuk

Кухен к чаю

Описание: Кухен - это пирог по-немецки. Простой по ингредиентам, несложный в приготовлении этот пирог я пеку, когда хочется чего-то вкусненького к чаю или кофе, а сил изображать что-то необычное - нет. Часто пеку этот замечательный пирог: нежный, сочный, ароматный, очень вкусный. Может быть, и вам пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Кухен к чаю ингредиенты Исходные продукты Можно использовать только один вид сахара, но глазурь с коричневым сахаром получается более ароматная.

Кухен к чаю ингредиенты Включить духовку на разогрев до 190 град. Орехи порубить. Смешать миксером мягкое сливочное масло и сахар до кремообразного состояния.

Кухен к чаю ингредиенты Добавить яйцо и ванильный сахар. Размешать.

Кухен к чаю ингредиенты Добавить просеянную муку с разрыхлителем и солью. Влить молоко и хорошо вымесить миксером.

Кухен к чаю ингредиенты Металлическую форму смазать изнутри маслом, силиконовую смазывать не надо. Я использовала силиконовую форму (13х23 см), можно печь в круглой форме ( диаметр 20 - 23 см). Выложить тесто в форму, разровнять.

Кухен к чаю ингредиенты Для глазури смешать в небольшой кастрюльке коричневый сахар, мёд, сливочное масло, молоко и дробленые орехи, нагревать на небольшом огне до растворения сахара.

Кухен к чаю ингредиенты Вылить на тесто в форму медово-ореховую глазурь.

Кухен к чаю ингредиенты Отправить форму с пирогом в духовку и выпекать минут 25-30. Когда деревянная лучинка, воткнутая в центр пирога, выходит из него сухой, - пирог готов.

Кухен к чаю ингредиенты Пирог охладить в форме! Не пытайтесь вынуть из формы горячий пирог, он сломается! Остывший пирог вынимаем из формы.

Кухен к чаю ингредиенты Собственно, это и всё, можно пробовать.

Кухен к чаю ингредиенты Позволю себе поделиться с вами маленькой хитростью. Предположим, вы не достали вовремя сливочное масло из холодильника и оно у вас твердое, а долго ждать его естественного размягчения не хочется. Что делать? Нужно положить кусок масла на тарелку. Взять металлическую миску или кастрюльку подходящего диаметра, чтобы полностью накрыть тарелку с маслом.

Кухен к чаю ингредиенты Потом налить в миску крутой кипяток и оставить минуты на 2, вылить из миски воду и сразу накрыть ею тарелку с маслом. Оставить до остывания, минут на 5. После этой разогревающей процедуры масло будет как раз той самой нежной консистенции.








Кухен к чаю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru