Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный рулет с творожным кремом

Автор: ПантерРрочка

Морковный рулет с творожным кремом

Описание: Надеюсь, Вы не будут кидаться тапками за то, что я к Вам снова с морковной выпечкой. Могу Вас заверить: это очень вкусно! Сочное, сладко-пряное тесто и легкий, нежный творожный крем великолепно дополняют друг друга. К домашнему чаепитию такой рулет просто находка! И пусть Вас не смущает присутствие моркови...

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Морковь натереть на мелкой терке.

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Яйца взбивать миксером на высокой скорости 5 минут до белой пены.

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Добавить тростниковый сахар и растительное масло, взбивать еще 1 минуту.

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Смешать соль, ванилин, разрыхлитель, корицу, мускатный орех, имбирь и просеянную муку. Добавить в тесто сухие ингредиенты и натертую морковь и тщательно перемешать.

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Прямоугольную форму (у меня размером 30 на 20) застелить пергаментом и смазать маслом. Вылить тесто и равномерно распределить по всей поверхности. 1111ё

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 190 градусов духовке 10-12 минут.

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Подготовить полотенце подходящего размера и по всей поверхности посыпать сахарной пудрой. Готовую выпечку сразу из духовки переложить на полотенце и аккуратно снять пергамент. Аккуратно с помощью полотенца скрутить рулет. Дать полностью остыть.

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Пока рулет остывает, сделать крем. Для этого смешать творог, масло сливочное, сахарную пудру и бадьян, тщательно пробить блендером до получения однородной массы. Я добавляю совсем немного сахарной пудры, потому что сам рулет получается сладким.

Морковный рулет с творожным кремом ингредиенты Полотенце аккуратно развернуть. Крем нанести на морковное тесто, разровнять. Повторно свернуть рулет и поставить минимум на 1 час в холодильник.






Морковный рулет с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru