Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красный окунь в фольге

Автор: Лизверга

Красный окунь в фольге

Описание: Рецепт для новичков. Окунь по этому рецепту получается с приятной кислинкой и свежим ароматом. Готовится легко и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Красный окунь в фольге ингредиенты Начнем с подготовки индигриентов.

Красный окунь в фольге ингредиенты Чистим окунь. Срезаем плавники (осторожно, можно легко поранится). Отрезаем хвосты и очищаем от чешуи.

Красный окунь в фольге ингредиенты Маринуем окунь. Добавляем майонез, соль и смесь перцев. Отставляем в сторону и подготавливаем подложку

Красный окунь в фольге ингредиенты Режем лук полукольцами. Укладываем на фольгу. Солим, перчим и посыпаем зеленью. Нарезаем чеснок кружочками и на лук. Также поступаем и с лимоном. Примечание: Я люблю сильно кислый вкус. На одну рыбку достаточно 4 полукружков (2 снизу и 2 сверху).

Красный окунь в фольге ингредиенты Укладываем рыбу. Сверху в обратном порядке: 2 полукружка лимона, чеснок, зелень, лук, соль, перец.

Красный окунь в фольге ингредиенты Заворачиваем в фольгу и в духовку на 25-30 минут при температуре 180-200 градусов. Для зажаристого верха аккуратно раскрыть рыбу и поставить еще на 10 минут.

Красный окунь в фольге ингредиенты Вот что получилось в конце




Красный окунь в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru