Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертная ленивая овсянка

Автор: ПантерРрочка

Десертная ленивая овсянка

Описание: Если не все, то многие наслышаны о "ленивой" овсянке. Это замечательный способ приготовления завтрака. И полезно, и вкусно, и утром время на завтраке сэкономить можно. Я предлагаю Вам 3 варианта приготовления такой "каши". Честно говоря, язык не поворачивается назвать этой кашей, скорее десертом. Потому что вкус овсянки практически не ощущается. Итак, на Ваш выбор: нежный карамельно-яблочный, бодрящий кофейно-банановый и насыщенный вишнево-кокосовый завтрак. Они отличаются по консистенции и текстуре, а еще в каждом рецепте есть своя "изюминка", которая оттеняет вкус блюда.

Ингредиенты

Карамельно-яблочный Кофейно-банановый Вишнево-кокосовый

Приготовление

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Для предотвращения лишних вопросов пишу: Для всех рецептов овсяные хлопья настоятельно рекомендую обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета и орехового аромата. Но это НЕ обязательно! Просто при таком обжаривании овсянка приобретает ореховый вкус, но этот шаг вполне можно пропустить. На счет количества сахара... Я указывала, как было в оригинальных рецептах. Вы же регулируйте количество по своему вкусу и предпочтению.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Карамельно-яблочный завтрак. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и нарезать небольшими дольками. Яблоко посыпать сверху тростниковым сахаром и корицей.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Запечь в духовке при 200 градусах 10-15 минут или микроволновке при 800 Вт 3 минуты до мягкости. Яблоки получаются карамельными.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Смешать овсяные хлопья, молоко, яблоки, молотый фенхель и финики, тщательно перемешать. Закрыть баночку крышкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа, лучше всего на ночь.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Затем взбить блендером до однородного состояния и посыпать сверху корицей.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Кофейно-банановый завтрак. Бананы нарезать кружочками примерно 1 см толщиной и заморозить. Желательно взять очень спелый плод.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Сделать 150 мл крепкого кофе, добавить тростниковый сахар, соль, перец и кардамон. Тщательно размешать.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты В кофе добавить обжаренные овсяные хлопья, какао-порошок, финики и орехи. Баночку закрыть крышкой и поставить в холодильник до утра.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Утром в кофе добавить замороженный банан и тщательно пробить блендером (не используйте погружной, иначе может сломаться).

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Вишнево-кокосовый завтрак. Вишню (у меня замороженная) поставить в микроволновку на максимальную мощность на 3-4 минуты, чтобы она пустила сок. (Это можно сделать и в кастрюле на плите.) Если косточки не убраны, достать.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты К вишне добавить тростниковый сахар, ванилин, корицу и молотый розмарин.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Добавить обжаренные овсяные хлопья, кокосовую стружку, ореховую муку, вишневый сок и йогурт, тщательно перемешать. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь.

Десертная ленивая овсянка ингредиенты Утром тщательно пробить блендером. По желанию посыпать сверху кокосовой стружкой.








Десертная ленивая овсянка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru