Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное а-ля макарон без яиц

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Пирожное а-ля макарон без яиц

Описание: Если ваш любимый придерживается ведического питания, или постится, или не дай бог у него аллергия на яйца, приготовьте ему на День всех влюбленных французские макарон без яиц. Мужчины очень любят миндальную выпечку, а белок мы заменим одним секретным ингредиентом ;)

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты Вместо яичного белка я использовала отвар нута. Стакан нута залила 3 стаканами воды, замочила на 6 часов и сварила в течение 2 часов в мультиварке. Отвар слила и процедила, он должен хорошо охладиться.

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты Концентрированный нутовый отвар по консистенции даже чем-то напоминает белок яйца. Если отвар получился некрепким, его можно выпарить на маленьком огне в течение 10-20 минут.

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты Миндальную муку хорошенько взбиваю в блендере вместе с мукой.

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты Не лишним будет и просеять смесь через крупное сито.

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты Взбиваю наш импровизированный белок на средних оборотах миксера в крепкую пену (4-5 минут), затем частями добавляю сахарную пудру и на маленьких оборотах хорошо смешиваю. Здесь взбивать уже не нужно.

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты Добавляю краситель, еще несколько оборотов миксера...

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты И наконец добавляю орехово-мучную смесь и аккуратно перемешиваю лопаточкой.

Пирожное а-ля макарон без яиц ингредиенты На застеленный противень отсаживаю пирожные с помощью кондитерского мешка с круглой насадкой, подправляю мокрыми руками до более-менее круглой формы. Получается 2 противня печенюшек. Выпекаю по очереди в разогретой духовке при 120С 30-40 минут. Температура маленькая, чтобы пирожные не подгорели, они даже больше сушатся, чем пекутся. Макарошки должны полностью остыть, и тогда их можно склеить попарно шоколадным или другим кремом по вкусу. У меня был крем на растительных сливках из пакетика и украшения-бусинки.


Желаю вам настоящей любви!







Пирожное а-ля макарон без яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru