Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее "Корона"

Автор: Светуля35

Горячее Корона

Описание: Есть много видов этого прекрасного блюда, но как для пробы я решила попробовать этот рецептик... И получилось потрясающее блюдо... Гости были в легком восторге... Хочу поделиться и с вами... Чуточку терпения и все будет супер...

Ингредиенты

Приготовление

Горячее Корона ингредиенты Тщательно очистите ребрышки от наличия мелких косточек, которые могли быть при разделке мяса. Смешать соль и перец, и хорошенько натереть ребра. Можна добавить "специи к мясу"... У меня были специи к стейкам я их добавила 1ч. л.. Можно оставить, и так будет вкуснее на 1-2 часика... А лучше на ночь. Свинные ребра не очень длинные поэтому я связала 2 шт между собою.

Горячее Корона ингредиенты В деко налить немного растительного масла и поставить ребра. Они можут падать сами и не держать форму не бойтесь. Когда будем класть картофель сразу будет форма та что надо. Картофель очистить и разрезать на 4 части. Посолить, поперчить. И выкладывать сначала в середину, а потом можна и по бокам "короны". Полить растительным масло (немного).

Горячее Корона ингредиенты Когда блюдо будет готово к запеканию можна добавить прованские травы. Взять бумагу для запекания и накрыть мясо с картофелем. Для того чтобы она держалась закрепить фольгой, сделать такой как бы колпак, и за краи деко завернуть. Пар будеш внутри и не выйдет. Так запекать 2,5 часа, при 180-200 градусах. После этого убать фольгу и бумагу, и запекать еще 30-40 мин, для румяной корочки.

Горячее Корона ингредиенты Вот и готово наше блюдо. Можно подавать к столу. Если у вас деко не очень красивое, то акуратненько лопатками перенесите ребра на тарелку, а потом и картофель.

Горячее Корона ингредиенты Подавайте мясо, разрезав его по одному ребрышку. Картофель брать снизу, там прекрасный аромат специй и сок из мяса. Всем приятного аппетита. Надеюсь вам понравиться.




Горячее "Корона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru