Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс шоколадный с бананом

Автор: Me against the rules

Кекс шоколадный с бананом

Описание: Очень простой, быстрый и нежный кекс, невероятно вкусный!

Ингредиенты

Приготовление


Кекс очень вкусный, готовится просто, можете добавить грецкие орехи, сверху украсить ягодами, но очень советую сделать помадку со сливочным сыром (рецепт укажу ниже)

1)размягченное сливочное масло взбить с сахаром минуты 3, добавить яйцо (если два используете, то вводите по одному, каждый раз взбивая до однородности)
2)растопить 50г шоколада на водяной бане и добавить к масляной смеси и снова хорошо взбить
3) просеять муку с разрыхлителем, какао, добавить щепотку соли
4)из двух бананов делаем пюре, добавляем к тесту и добавляем шоколадные капли (рубленный шоколад)все хорошо мешаем.
Форму берите не большую, смазываем и выпекаем в разогретой до 170гр духовке до сухой лучины 35-40минут. Во время готовки кекс поднимается, после немного оседает, у меня форма была большевата, получился не очень высокий. остудить, аккуратно вынимаем, он очень нежный и украшаем на свой вкус, с мороженым со сгущенкой с чем хотите, но я советую помадку:

Треть пачки сыра Филадельфия (любой сливочный сыр)помещаем в блендер, добавляем 20-30мл молока и 2-3ст. л. Сахарной пудры, все хорошо пробить блендером, крем получится, как густая сметана, можете добавить чуть больше молока и сахара, регулируйте на свой вкус. Нанести на холодный кекс и украсить любыми ягодами, сыр сегодня закончился: (забыла купить, поэтому просто с клубникой)

Кекс шоколадный с бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru