Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк карпа под ореховой корочкой

Автор: Svetttttt

Стейк карпа под ореховой корочкой

Описание: Очень простой и очень вкусный рецепт. Но тем не менее имеет много достоинств, заслуживающих внимания, во-первых, эта самая "ореховая" корочка буквально маскирует рыбий жир, который многие не очень любят. Во-вторых, блюдо хоть и простое, но займет почетное место и на праздничном столе. В третьих, практически все главные ингредиенты легко заменимы, если чего-то не оказалось в наличии (я постараюсь пометить). Ну и, наконец, сама "ореховая" корочка, ну чудо, как хороша. Конечно же, орехов здесь нет и в помине! А вкус ореховый есть!!! Заинтересовала? Так заходите, может и Вам рецепт понравится, как и нам!

Ингредиенты

Приготовление

Стейк карпа под ореховой корочкой ингредиенты Для "ореховой" корочки нам понадобятся овсяные хлопья и руккола, которую легко можно заменить петрушкой

Стейк карпа под ореховой корочкой ингредиенты В чашу блендера поместить промытую и обсушенную рукколу, очищенный зубчик чеснока, овсяные хлопья и поломанный на кусочки твердый сыр. Содержимое блендера порубить в однородную крошку. Постепенно вливать растительное масло, добиваясь консистенции однородной пасты.

Стейк карпа под ореховой корочкой ингредиенты Вот такая паста должна получится в итоге.

Стейк карпа под ореховой корочкой ингредиенты Стейки карпа промыть, промокнуть бумажными полотенцами, натереть солью и перцем. Выложить стейки рыбы на противень, застеленный бумагой для выпечки. На стейки, аккуратно лопаткой выложить свежеприготовленную пасту, разровнять. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке 25-30 минут (или в зависимости от возможности Вашей духовой камеры).

Стейк карпа под ореховой корочкой ингредиенты Рыбу переложить на тарелку, подавать лучше с овощами.

Стейк карпа под ореховой корочкой ингредиенты Приятного аппетита вам и вашим близким!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Стейк карпа под ореховой корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru