Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезный орехово-банановый торт

Автор: Vetka2010

Полезный орехово-банановый торт

Описание: Никогда бы не поверила, что торт может быть полезным. Без лишних калорий, много белка, полезные жиры и медленные углеводы. Готовила для домашних, так что форма маленькая и тортик не особо украшен. Заходите, смотрите!

Ингредиенты

Приготовление

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Ингредиенты (я забыла достать масло). Я не включала в список ингредиентов орехи для украшения. У меня был миндаль, по вкусу больше бы подошел арахис. Если вы вообще не любите арахисовое масло, то торт вам тоже не понравится.

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Сварить 75г фасоли, размять картофелемялкой или пробить в блендере, если не хотите вообще фасоль чувствовать в тесте. Мне нравится и так, и так. Добавить в ту же миску спелый банан, размять. Вид пока что далеко не аппетитный...

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Добавить ложку сметаны/йогурта/твор ога, желтки, отруби и 20 капель жидкой стевии. Все слегка взбить и разделить тесто на 3 части.

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Так как форма у меня была одна, выпекала я все по очереди. Взбить один белок и слегка вмешать спатулой в треть теста. Выложить в форму и выпекать 20-25 минут при 170 градусах. Потом процесс повторить. Если у вас есть 3 одинаковые формы, то тесто можно не делить, взбивать все три белка, раскладывать тесто в 3 формы и выпекать одновременно. Тесто с белком стоять НЕ ДОЛЖНО! Как видите, в тесте видна фасоль (вернее шкурка фасоли), по вкусу это можно сравнить с шелухой от арахиса в выпечке. Если пробивать фасоль в блендере, то этого не будет.

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Когда все три коржа остынут, готовим крем. Взбиваем масло, постепенно добавляем туда 100г размятой фасоли (белая фасоль у меня размялась совсем гладко. В крем лучше фасоль пробить в блендере, добавить арахисовое масло, йогурт/сметану/творог и 15 капель стевии.

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Смазываем все три коржа кремом и убираем в холодильник для застывания.

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Разрезать торт лучше в холодном виде, но я не удержалась.

Полезный орехово-банановый торт ингредиенты Итого: торт без муки и сахара, клетчатка и медленные углеводы из отрубей и фасоли, белок из фасоли и яиц, жиры в основном из орехов.




Полезный орехово-банановый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru