Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин из свинины и куриной печени

Автор: FoodStation1

Террин из свинины и куриной печени

Описание: Очень вкусный террин, приготовить который сможет даже начинающий кулинар. Эта замечательная нежная и ароматная закуска порадует собравшихся за праздничным столом мясоедов. Тонкие тосты, обжаренные в оливковом масле, соленые огурчики, маринованный перец и острый соус станут прекрасным дополнением к ломтику мясного террина. Свинину следует брать с жирком, чтобы террин получился сочным.

Ингредиенты

Приготовление

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты Ингредиенты.

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты 1. Разогреть духовку до 180С. Проложить форму для террина 12 ломтиками бекона с нахлестом, чтобы края свисали.

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты 2. Свинину перемолоть в фарш, используя диск с отверстиями среднего размера.

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты 3. Чеснок мелко порезать и обжарить в масле буквально 40 секунд, остудить, а затем смешать со всеми остальными ингредиентами, кроме печени.

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты 4. Получившуюся смесь хорошенько посолить и поперчить.

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты 5. Выложить половину мясной смеси поверх бекона и разровнять. Сверху выложить печень и накрыть второй половиной мясной смеси.

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты 6. Накрыть оставшимися ломтиками бекона и подоткнуть края.

Террин из свинины и куриной печени ингредиенты 7. Запекать 1 час 15 минут, слить образовавшуюся жидкость, накрыть фольгой, придавить грузом, чтобы получилась более плотная текстура, а так же для того, чтобы разрезать террин было проще. Убрать в холодильник до полного остывания.


Разрезать на кусочки средней толщины и подавать с хрустящими тостами, соленьями, и вашим любимым соусом.







Террин из свинины и куриной печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru