Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаймовый тарт-мороженое

Автор: Seagull_L

Лаймовый тарт-мороженое

Описание: Приготовить вкусный и красивый десерт к любому торжеству за считанные минуты возможно! Заходите, покажу универсальный рецепт, рецепт-трансформер - может быть как оригинальным мороженым, так и просто вкусным пирогом.

Ингредиенты

Основа Лаймовый крем Ганаш

Приготовление

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты Расчет продуктов дан на форму 20-23 см. Пачку шоколадного печенья Орео* и пачку Юбилейного поломать на кусочки, положить в комбайн, всыпать ложку сахара и измельчить в крошку. *Вместо указанных марок печенья можно взять любое сладкое печенье.

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты Влить растопленное масло и перемешать в пульсовом режиме 3-5 раз.

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты Силиконовую или разъемную форму смазать сливочным маслом и распределить крошку по дну и стенкам, утрамбовать. Выпекать при Т 180С 3-5 минут, до зарумянивания.

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты Снять цедру с лаймов, выжать сок.

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты В сгущенное молоко добавить яичные желтки и взбить миксером с насадкой венчик в течение 5 минут, масса посветлеет и станет более воздушной.

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты Влить лаймовый сок и снова взбить.

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты Добавить цедру, перемешать.

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты На шоколадную основу вылить лаймовый крем, запечь в духовке при Т180С 10 минут, охладить и убрать в морозилку на 24 часа (если уверены в качестве яиц, крем можно не подвергать термической обработке, а заморозить сразу).

Лаймовый тарт-мороженое ингредиенты Для декора приготовить все заранее, чтобы крем не потек, а шоколад не успел застыть на ледяном десерте - посыпки кондитерские, цветной гель, измельченные орехи, карамельную крошку, дольки лайма, кусочки шоколадного печенья и т. д. Для шоколадного ганаша - нагреть сливки до кипения и залить ими шоколад, поломанный на маленькие кусочки. Перемешать, охладить. Тарт извлечь из формы, горячим сухим ножом разрезать на сегменты, со стороны печенья тонким острым ножом проколоть дырочки, вставить палочки от мороженого, полить шоколадным ганашем, украсить как подсказывает фантазия. Хранить в морозилке до подачи.








Лаймовый тарт-мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru