Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с конфетами "Тофиффи"

Автор: лялич

Печенье с конфетами Тофиффи

Описание: Очень вкусное и изящное печенье с песочной основой, конфеткой "Тофиффи" и безе сверху." В Германии его ещё называют "Поцелуй феи" ". Рецепт подсмотрен в германском журнале "Домашний ресторан". Прекрасно подойдет для романтического ужина в День святого Валентина.

Ингредиенты

Песочная основа Серединка Безе

Приготовление

Печенье с конфетами Тофиффи ингредиенты Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, добавить желток, воду и перемешать. Добавить муку и замесить мягкое тесто. Оно не должно прилипать и поэтому если надо, то подсыпайте понемногу муки до нужной консистенции. Положить на один час в холодильник. Затем раскатать тесто толщиной 0,5 см.. Проще всего это сделать между двух пленок. Вырезать рюмкой кружочки.

Печенье с конфетами Тофиффи ингредиенты Переложить заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой, в серединку кладём конфеты "куполом" вверх.

Печенье с конфетами Тофиффи ингредиенты Белки взбить с пудрой до твердых пиков. Вот здесь я позволила себе вольность и добавила лимонный сок, тем самым отрегулировала немного сладкий вкус. Снова все взбила. Переложить в кондитерский мешочек с насадкой звездочка, покрыть конфеты сверху.

Печенье с конфетами Тофиффи ингредиенты Выпекать при t=180 примерно 20 мин., перевернув противень другой стороной во внутрь духовки (если надо) один раз через десять минут. Вынуть пока горячие, аккуратно поправить безешные "шапочки". Остудить и можно подавать. Прекрасно подойдет к бокалу сухого шампанского.

Печенье с конфетами Тофиффи ингредиенты Прекрасно подойдет для романтического ужина в День Святого Валентина к бокалу сухого шампанского.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Печенье с конфетами "Тофиффи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru