Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Сухуми» с карамелью

Автор: golubga

Салат «Сухуми» с карамелью

Описание: Вкусный салат с брынзой, грушей и карамельными орешками.

Ингредиенты

Для салата Для карамели

Приготовление

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 1. Приготовим салат. Лук нарезать полукольцами, залить кипятком, добавить уксус и сахар по вкусу, оставить на 10 минут. Затем воду слить и лук охладить.

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 2. Брынзу мелко нарезать кубиками.

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 3. Шпинат (или зеленый салат) крупно нарезать или порвать руками.

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 4. Груши очистить и нарезать тонкими ломтиками.

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 5. Все приготовленные ингредиенты выложить в большую миску, посолить, сбрызнуть оливковым маслом и перемешать. Выложить салат в салатник или креманки и охладить в холодильнике (30 мин.). Салат готов!

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 6. Приготовим соус и карамелизированные орешки. Выжмем сок (6 ст. л.) с одного апельсина и натрем цедру (1 ст. л.)

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 7. Поместим апельсиновую цедру, ягоду и сок в сотейник, проварим до мягкости ягоды. Протрем через сито и поставим смесь на тихий огонь.

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 8. Добавим сахар, сок лимона и варим до тех пор пока карамель не станет мягкой и липкой. Можно взять немного карамели и капнуть в холодную воду, образуется мягкая капелька. Долго уваривать не надо.

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 9. Кладем обжаренные орешки (можно измельчить) в карамель, а затем выкладываем на хорошо охлажденный салат.

Салат «Сухуми» с карамелью ингредиенты 10. Затем поливаем тонкой струйкой карамели сверху на салат. Почему салат долго охлаждаем, для того чтобы карамель быстро застыла и образовались капельки карамели на салате. Приятного аппетита!






Салат «Сухуми» с карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru