Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из чечевицы во фритюре

Автор: Tatanj

Тефтели из чечевицы во фритюре

Описание: Нежные внутри и покрытые хрустящей корочкой снаружи тефтели из чечевицы станут отличной альтернативой мясным тефтелям. Кстати, когда вы подадите это вегетарианское блюдо на стол, не все догадаются, что в его состав не входит мясо.

Ингредиенты

Тефтели Соус

Приготовление

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Для приготовления тефтелей из чечевицы, берем "Канадскую"зеленую чечевицу ТМ "Мистраль" промываем, заливаем водой и оставляем набухать на ночь.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Подготовим лавровый лист. Он понадобится только в молотом виде. Для этого отправляем лавровый лист в кофемолку и тщательно перемалываем.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Готовим специи: черный молотый перец, молотый кориандр, молотый лавровый лист, молотый кумин. Измельчаем лук и чеснок.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Ставим варится рис басмати ТМ "Мистраль", согласно рекомендации на упаковке.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Сливаем с чечевицы воду, промываем её и перемалываем блендером.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Соединяем вареный рис и молотую чечевицу в пропорциях 1:1.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Добавляем к фаршу специи и тщательно перемешиваем его.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Смачиваем руки водой и катаем из фарша тефтели диаметром не более 4 см. Они будут очень мягкими – это нормально. Можно перед тем, как жарить тефтели, обвалять их в муке. Вкус это никак не испортит, а только поможет тефтелям держать форму.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Обжариваем тефтели во фритюре до появления хрустящей корочки.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Готовые тефтели из чечевицы выкладываем на салфетку – снимаем излишки масла и можете подавать хрустящие тефтели на стол.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты По желанию обжаренные тефтели можно подавать с сoусом. Я делаю вот такой: в натуральный йогурт, добавить томатную пасту, соль и специи ( у меня красный молотый, жгучий перец, черный молотый перец и карри) по вкусу. Все хорошо перемешать.

Тефтели из чечевицы во фритюре ингредиенты Приятного аппетита!








Тефтели из чечевицы во фритюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru