Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шведский пирог "Тоска"

Автор: Ивантус

Шведский пирог Тоска

Описание: Попробуйте этот яблочно-миндальный пирог "Тоска" (ударение на "О" :) ). Предупреждаю сразу - с ним не похудеть, так как действительно сложно остановиться и хочется еще и еще кусочек... Вдобавок, всё просто и легко!

Ингредиенты

Тесто Тоска (заливка)

Приготовление

Шведский пирог Тоска ингредиенты Подготовьте необходимые ингредиенты. Включите духовку разогреваться на 175 градусов.

Шведский пирог Тоска ингредиенты Растопите масло и дайте ему немного остыть. Пока масло остывает, в отдельной ёмкости взбейте яйца и сахар до белой "пушистой" пены. Миксером у меня на это ушло минут 7. Постепенно всыпьте муку и ванильный сахар, при этом всё осторожно перемешивая. Добавьте в смесь подостывшее масло и перемешайте до однородной массы.

Шведский пирог Тоска ингредиенты Застелите форму для запекания (у меня 24 см) пекарской бумагой и смажьте бока маслом. Переложите тесто в форму для запекания.

Шведский пирог Тоска ингредиенты Вымойте и почистите яблоки. Удалите косточки и нарежьте на не очень мелкие кусочки.

Шведский пирог Тоска ингредиенты Равномерно положите яблоки на тесто и посыпьте сверху корицей. Поставьте в предварительно разогретую духовку на 25 минут.

Шведский пирог Тоска ингредиенты Минут через 15 после того, как поставили пирог в духовку, начинаем делать Тоску (опять-таки ударение на "О" :) ). На среднем огне в кастрюльке растопите масло и добавьте сахар. Потом следует мука и миндаль. Хорошо перемешайте. Перед тем как снимать кастрюлю с огня, добавьте молоко и перемешайте.

Шведский пирог Тоска ингредиенты Прошло 25 минут и пора доставать пирог из духовки. После этого поднимите температуру духовки до 200 градусов. Равномерно распределите горячую Тоску (не забываем, ударение на "О"! :) ) сверху пирога и возвращаем его в духовку на 9-11 минут. Пирог станет румяным, когда его корочка карамелизируется.

Шведский пирог Тоска ингредиенты Советую попробовать подать пирог с ванильным мороженым, хотя мы его и так хомячим за обе щеки! :) Приятного аппетита! P.S. По-шведски название этого пирога звучит как "Toscakaka [тóскакака]" так что неправильное ударение в имени - это еще не так страшно... :)




Шведский пирог "Тоска" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru