Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт "Нежность"

Автор: лялич

Творожный десерт Нежность

Описание: Кто то скажет опять запеканка, но уверяю, что это не так. Именно творожный десерт и не что иное. Есть его можно только ложкой, до такой степени он получается нежным. А в его состав входит продукт, с которым мы обычно просто пьем чай.

Ингредиенты

Основа Верх

Приготовление

Творожный десерт Нежность ингредиенты Желтки взбить с молоком в пену. Добавить сахар, творог и взбить. Масса по консистенции должна получиться как взбитые сливки. В ингредиентах, где молоко, я поставила +, потому что его количество зависит от творога. И если надо то добавляйте его больше потихоньку до нужной консистенции. У меня иногда уходит до полстакана молока, чтобы добиться нужного состояния.

Творожный десерт Нежность ингредиенты Айву и зефир мелко порезать и хорошенько перемешать с творожной массой. Зефир можно брать как простой так и в шоколаде.

Творожный десерт Нежность ингредиенты Форму смазать маслом. ( Лучше взять высокую и узкую, так как масса сначала поднимается, но потом сильно оседает.) Выложить массу, разровнять. Белки взбить с сахарной пудрой до пышной пены и вылить её на массу.

Творожный десерт Нежность ингредиенты Выпекать при t=180 примерно 35-40 мин. Остудить и дать постоять в холодильнике несколько часов. Можно подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Творожный десерт "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru