Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей

Автор: Acya Tihaya

Шоколадный а-ля тирамису с грушей

Описание: Душа хочет праздника, тем более что впереди такой замечательный праздник как 14 февраля! Невозможно представить себе день влюбленных без десерта! Представляю Вашему вниманию "Шоколадный а-ля тирамису с грушей"!)))

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Готовим тесто:На водяной бане растопить шоколад, добавить размягченное сливочное масло и мешать до однородной массы.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Желтки отделить от белков. Белки отправляем в холодильник. Желтки взбиваем с сахаром. Затем не переставая взбивать добавить растопленную шоколадную массу.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты В белки добавить щепотку соли, взбить в устойчивую пену.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Ввести в шоколадную массу. Залить в форму и отправить в разогретую до 180 гр. на 40 минут.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Выключаем духовку, приоткрываем дверцу и даем остыть. Бисквит опадет т. к. держаться ему не за что, муки в нем нет)

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Груши отварить, чтоб они были мягкие, но и не разварились в кашу. Готовность проверяйте вилкой. Разрезаем достаем все ненужное, режем вдоль на небольшие дольки и присыпаем корицей.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты На водяной бане взбиваем 2 желтка с 4 ложками сахара, через минуты 3 добавляем 4 ст. л. вина не переставая взбивать. Творог перемешать с йогуртом, добавить 2 ложки вина и взбить миксером. Не переставая взбивать ввести яичный крем.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Завариваем крепкий кофе со сливками.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Шоколад натереть на мелкой терке. На дно бокалов выложить пару ложек крема творожного, затем несколько долек груш, а сверху слой раскрошенного бисквита. Полить бисквит 1 ст. л. кофе и повторить слои в конце посыпать шоколадной стружкой.

Шоколадный а-ля тирамису с грушей ингредиенты Приятного сладкого аппетита)))




Шоколадный а-ля тирамису с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru