Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом

Автор: maraki84

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом

Описание: ... с ОЧЕНЬ вкусным шоколадным муссом и ОЧЕНЬ вкусным ванильным кремом! Сочетание мусса и крема идеальное! Этот торт надо пробовать! К тому же, делается он без особых сложностей! Украсить торт можно как угодно, в зависимости от повода, по которому он готовится! Ведь подойдет этот торт абсолютно для любого праздника, будь то день влюбленных, день рождения или Новый год!

Ингредиенты

Шоколадно-миндальный дакуаз Ванильный крем Шоколадный мусс Глазурь

Приготовление

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Сначала сделаем основу торта - шоколадно-миндальный дакуаз. Для этого просеиваем какао, миндальную муку и сахарную пудру.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Взбиваем белки с сахаром.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Аккуратно соединяем сухую смесь с белками и перемешиваем круговыми движениями снизу вверх.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Берем 2 формы - одну диаметром 20 см, вторую - 8 см. Распределяем полученное тесто по формам и выпекаем в предварительно разогретой до 170 градусов 15 минут.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Теперь сделаем ванильный крем. Сливки, сахар, желтки и ваниль кладем в кастрюльку и ставим на огонь, непрерывно помешивая.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Замачиваем желатин в очень холодной воде.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Когда смесь достигнет 82 градусов, т. е. дойдет практически до кипения и крем начнет загустевать, снимаем его с огня и добавляем отжатый желатин. Хорошо перемешиваем.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Можно хорошенько пробить крем погружным блендером. Теперь накрываем крем пищевой пленкой так, чтобы она полностью покрывала крем. Так мы избежим образования пленочки. Оставляем крем в холодильнике для полного остывания.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Теперь сделаем шоколадный мусс. Замачиваем желатин в очень холодной воде. Подогреваем молоко и добавляем отжатый желатин, хорошенько перемешиваем.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Добавляем шоколад в горячее молоко, снова хорошенько перемешиваем.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Очень холодные сливки взбиваем.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Когда шоколадная смесь достигнет примерно 40-45 градусов (не будет горячей), добавляем в несколько приемов взбитые сливки, перемешиваем очень аккуратными движениями.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Выкладываем дакуаз в формы (в обе, большую и маленькую). Сверху на него выкладываем немного шоколадного мусса (примерно треть). То же самое проделываем и с маленькой формой. Оставляем формы в холодильнике на час.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Ванильный крем немного взбиваем венчиком или миксером. Перекладываем в кондитерский мешок. После того, как мусс в формах застынет, выкладываем ванильный крем сверху на него, но не по всей поверхности мусса, а оставляя несколько сантиметров от края. То же самое проделываем с маленьким тортиком.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Выкладываем сверху оставшийся мусс (не забываем оставить немного для маленькой формы!). Ставим в холодильник до полного застывания мусса.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты После того, как торт застынет, делаем зеркальную глазурь. В кастрюльке подогреваем сливки с глюкозой, добавляем шоколад, перемешиваем. Когда смесь немного остынет, добавляем сливочное масло и опять очень хорошо перемешиваем.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Освобождаем торты от форм. Маленький тортик ставим сверху большого.

Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом ингредиенты Остывшей глазурью покрываем торт.


Вот и все! Украшаем торт как хотим!
Поздравляю всех с Днем Святого Валентина! Любите друг друга!







Торт с шоколадным муссом и ванильным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru