Автор: ogiway
Описание: После больших новогодних праздников у меня всегда остается довольно много срезанного с крупных кусков свинины для запекания сала со шкуркой. Солить такое сало невкусно - оно слишком тонкое и шкурка у него обычно не мягкая, а сухая. Но из такого сала, особенно из брюшинки, выходят вкусные рулеты. Конечно, рулеты на сайте есть, но я предлагаю интересную технологию бесконтактной варки, при которой рулет выходит сочным и не переваренным, в меру упругим, шкурка нежная, но чуть хрустит в глубине.
К тому же использование желатина гарантирует тончайшую нарезку - при хорошем ноже можно ломтики прозрачные накроить. Ароматный и красивый в разрезе рулет отлично подойдет для закуски под крепкие спиртные напитки и обязательно получит похвалы от мужской половины гостей.
|
При подаче режем очень тонкими ломтиками и выкладываем на блюдо. Подаем с соусами ассорти - острыми и пикантными по вкусу. Я подавала с домашней аджикой, горчицей, зеленым хреном и хреном с укропом. |