Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом

Автор: ПантерРрочка

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом

Описание: Нежные овсяные коржи, насыщенный яблочно-вишневый мусс и изысканный ореховый вкус - вот, что составляет основу этого вкуснейшего торта... На мой взгляд, идеальное сочетание...

Ингредиенты

Тесто Яблочно-вишневый мусс с орехами

Приготовление

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Яйца взбить с сахаром добела.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Добавить растопленное сливочное масло и кефир, перемешать. Ввести овсяную и пшеничную муку, разрыхлитель и тщательно перемешать.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Прямоугольную форму (у меня размером 30 на 24) проложить пергаментом или фольгой и смазать растительным маслом. Вылить тесто и равномерно распределить.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Дать полностью остыть и разрезать пополам.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и нарезать небольшими дольками. Добавить вишни, залить 1 ст. л. воды и присыпать корицей и мускатным орехом.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Поставить в СВЧ на максимальную мощность на 3-5 минут до полного размягчения. Дать немного остыть и взбить блендером. Желатин растворить в 2 ст. л. горячей воды и добавить к муссу, тщательно размешать.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Мусс разделить на 3 равные части. На каждый корж нанести слой мусса и поставить в холодильник, чтобы мусс схватился.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты На сковороду с огнеупорным дном добавить сахар и 2 ст. л. воды, довести до кипения.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Добавить орехи и тщательно перемешивать до полного выпаривания воды. Когда орехи покрылись кристаллами сахара, переложить в тарелку. (Этот и предыдущий шаги можно пропустить, взяв готовые засахаренные орехи).

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Дать орехам остыть и измельчить в блендере. Разделить на 2 части. 1 часть посыпать поверх одного, смазанного муссом коржа. 2 часть смешать с 3-ей оставшейся частью мусса.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Корж с муссом и измельченными орехами накрыть вторым коржом муссом вниз. Сверху нанести смесь из мусса и орехов.

Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом ингредиенты Поставить в холодильник на 4 часа. (Фото, к сожалению, пришлось сделать, не дождавшись указанного времени, поэтому кусочки не получились такими аккуратными как надо.) Украсить оп желанию.




Ореховый торт с яблочно-вишневым муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru