Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лакомство "Хуши"

Автор: vvgul5

Лакомство Хуши

Описание: "Хуши", что в переводе с афганского языка означает "Радость". Порадуйте себя и своих близким этим нежным и замечательным лакомством... Ведь вы этого достойны!

Ингредиенты

Приготовление

Лакомство Хуши ингредиенты В сотейнике смешать воду с сахаром, и на медленном огне варим сироп. После как закипит, еще варим минут 10, до загустения.

Лакомство Хуши ингредиенты В горячий сироп добавить сливочное масло и дать ему растаять.

Лакомство Хуши ингредиенты Тщательно перемешать. (По желанию добавить какао) Постепенно, в несколько этапов всыпать сухое молоко, молочка можно и побольше (я использовала кружку-сито, так удобнее, и не образуются комочки) постоянно помешиваем, до получения густой, эластичной массы. Добавить ваши любимые специи по щепотке, а так же можно кокосовую стружку, цукаты, дробленые орехи, и еще раз перемешать.

Лакомство Хуши ингредиенты Остудить. Поставить в холодильник где-то минут на 40-50. (У меня смесь стояла в холодильнике 1 час) Достаем и формируем шарики. Обвалять в какао и лакомство готово! P.S. Лакомство предпочитаю хранить в холодильнике, в контейнере, перекладывая белой бумагой слой за слоем) Вкусно и питательно- просто замечательно!

Лакомство Хуши ингредиенты Приятного чаепития, дорогие друзья!!!




Лакомство "Хуши" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru