Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный пирог с маскарпоне

Автор: larochka 00

Ягодный пирог с маскарпоне

Описание: Я очень люблю дрожжевую выпечку, мне нравится запах сдобы Этот рецепт я посвящаю всем моим друзьям, которых знала давно и тем, кого узнала здесь, на сайте, совсем недавно. Спасибо Вам за поддержку!!! Этот пирог для Вас!!! И отдельное спасибо поваренку Айне (ainapolyn) за помощь при выпекании этого пирога.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Замороженные ягоды (у меня смородина, калина, облепиха, ежемалина) выложить в дуршлаг, оставить при комнатной температуре.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Поставить опару: дрожжи развести в теплом молоке с 1 ст л. сахара, оставить на час.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Через час вот так выглядит опара. Если молоко створожилось, ничего страшного - размешайте ложкой, получится однородная смесь.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Взбить желтки с сахаром в пышную белую массу, белки - до устойчивых пиков.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты В чашу миксера высыпать просеянную муку, добавить соль, взбитые желтки, белки, опару. Замесить тесто. Месить 3 мин на 1 скорости, 3-4 минуты на максимальной скорости.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты В конце замеса добавить мягкое сливочное масло. Вымешивать тесто до гладкости. Тесто будет пластичным, как пластилин.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Тесто сформировать, подкатать в шар, выложить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть вверх пленкой, поставить на брожение на 1 час. Тесто должно удвоиться в размере.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Вот такое тесто получается.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Обмять очень хорошо, если есть миксер, то лучше в нем.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Вернуть тесто в миску, снова поставить на расстойку еще около 30 минут. Оно должно увеличиться в полтора раза.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Тесто раскатать по диаметру формы, в которой будете печь, так, чтобы были небольшие бортики. Оставить на 10 минут.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Ягоды очень осторожно достать из дуршлага. Если есть сушка для салата, хорошо бы прокрутить ягоды в ней. Цель - нужно избавиться от сока насколько возможно. Маскарпоне легонечко взбить с сахарной пудрой, осторожно добавить в крем ягоду. Посыпать дно крахмалом. Выложить начинку, завернуть бортики немного на начинку. Из остатков теста сплести косу или, как я, вот так вырезать формочкой звездочки. У меня тесто ушло не все, я накрутила еще булочек. Поставить на расстойку примерно минут 10, буквально немного, чтобы низ пирога не стал очень влажным.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке. Я ориентировалась, как при выпечке чиза: тесто зарумянилось - прикрыла его пергаментной бумагой так, чтобы начинка осталась на виду. Немного подергивала форму. Когда начинка стала, стало меньше трястись, я решила, что хватит. Пирог остудить до комнатной температуры, затянуть пленкой и на ночь в холодильник.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Разрез.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Пекла пирог в первый раз. Нашла рецепт в одном немецком журнале, поставила тесто, оно мне категорически не понравилось. Пришлось искать другое. Перевод гугла был отвратительным, пришлось додумывать самой. Все-таки были опасения, что и как с начинкой, поэтому отправила на ночь в холодильник. В общем, пирог просто БОМбА!!! Это так вкусно!!! Такая сливочно-ягодная нежность. И почему-то нет совсем ощущения, что это дрожжевое тесто. Нужно печь. Думаю, вместо маскарпоне можно использовать любой другой сливочный крем. И огромное спасибо Айне (ainapolyn) за помощь в переводе.

Ягодный пирог с маскарпоне ингредиенты Пирог очень вкусный!!!








Девочки, милые, пирог посвящаю Вам, кого давно знаю и люблю!!! Тем, кого узнала здесь. Спасибо Вам, что поддерживаете меня, заходите в мои рецепты. доверяете им!!! Огромное Вам Спасибо!

Ягодный пирог с маскарпоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru