Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Пикантные трюфели"

Автор: Ольга Бабич

Закуска Пикантные трюфели

Описание: Вкусная, простая в приготовлении закуска к бокалу вина. Для любого праздника.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Пикантные трюфели ингредиенты 50 мл сока брусничного смешать с 50 мл. вина и 2 ст. л. сахара. Подогреть до растворения сахара. Пластинки желатина замочить, дать набухнуть. Отжать. Добавить в сок с вином.

Закуска Пикантные трюфели ингредиенты Разлить по формочкам и поставить в морозилку для полного застывания.

Закуска Пикантные трюфели ингредиенты Обращаю ваше внимание на продукты, чтобы потом не было лишних вопросов. Болгарский перец предварительно пожарить в духовке или на огне, почистить. Перемолоть удобным для вас способом. Печень, куриное филе, морковь предварительно отварены! Лук и чеснок обжарены на оливковом масле. Перемолоть в блендере печень, филе куриное, морковь и лук с чесноком. Добавить специи и мягкий сыр (я взяла крем-чиз).

Закуска Пикантные трюфели ингредиенты Хорошо перемешать, добавить орехи перемолотые, еще раз перемешать.

Закуска Пикантные трюфели ингредиенты Из 1 ст. л. полученной массы делаем лепешку, сверху укладываем замороженную заготовку. Закрепить края, обсыпать перцем, слегка прижимая.

Закуска Пикантные трюфели ингредиенты Поставить готовую закуску в холодильник на 30 минут.

Закуска Пикантные трюфели ингредиенты Такую закуску можно приготовить из рыбы, форму для подачи можно выбрать любую. На новый год я делала в форме пирожного. Включайте вашу фантазию и удивляйте близких!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Закуска "Пикантные трюфели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru