Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом

Автор: natapit

Ватрушки с малиной и белым шоколадом

Описание: В этом рецепте все составляющие, которым я смело могу сказать - люблю! Люблю малину, люблю белый шоколад, люблю творог и сливочный сыр, люблю сдобу, благоухающую лимоном... люблю миндаль... А если и вы все это любите, так же, как и я, заходите в гости!

Ингредиенты

Тесто: Начинка: Покрытие:

Приготовление

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Продукты необходимые для теста приготовить и отвесить заранее.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Смешать вместе просеянную пару раз муку, дрожжи, сахар, цедру и соль. Молоко, яйца и йогурт взбить венчиком.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Влить молочную смесь в мучную и все перемешать, в последнюю очередь добавить масло и хорошо вымесить.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Скатать тесто в шар. Поместить в миску, миску накрыть пищевой плёнкой и поставить в заранее нагретую до 40"С, но уже выключенную духовку (или в СВЧ) приблизительно на полтора часа.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Тесто увеличится в объеме в 2 раза.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Слегка притрусить поверхность мукой и выложив на нее тесто обмять.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Разделить на 12 частей, у меня получились по 80 г каждая.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Сформовать лепешки. Я на фото показала как это делается. Благодаря такой формовке лепешки получаются одинаковой толщины, а ватрушки красивые.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Лепешки сразу же помещать на противень, застеленный пекарской бумагой или на коврик для выпечки. Накрыть и поставить в теплое место минут на 20. За это время подготовить начинку.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Продукты необходимые для начинки взвесить и отмерять заранее.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Маскарпоне (творог) растереть с яйцом и сахарной пудрой. Добавить цедру и тертый шоколад, все хорошо перемешать.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Подошедшие лепешки сформовать в ватрушки. Я присыпала мукой центр лепешки и хорошо продавила дном стакана до самого низа.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Заполнить ватрушку начинкой. Ягоды малины, не все сразу, а по мере заполнения (у меня замороженые, не размораживать) обвалять в крахмале и слегка вдавить в начинку. Благодаря этому способу сок не будет протекать на выпечку.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Для глазури - желток взбить с молоком и покрыть ею тесто. Обсыпать миндалем.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Выпекать в прогретой до 190"С духовке до золотисто-коричневого цвета приблизительно 20-25 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Готовые ватрушки накрыть полотенцем и дать им отдохнуть. Перед подачей украсить ягодами малины и посыпать сахарной пудрой!

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Угощайтесь!

Ватрушки с малиной и белым шоколадом ингредиенты Без слов...










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Ватрушки с малиной и белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru