Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожный торт с бананом

Автор: лялич

Шоколадно-творожный торт с бананом

Описание: Этот торт для любителей шоколада и так называемых "тяжелых" тортов. То есть когда очень сытно, калорийно, но очень вкусно. Торт получается довольно таки большой и хватит на приличную компанию для посиделок и праздника.

Ингредиенты

Шоколадный слой Творожно-банановый слой Крем

Приготовление

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Сначала делаем шоколадное тесто. В микроволновой печи или на водяной бане растопить шоколад и масло, перемешиваем до однородности. Муку смешать с какао.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Яйца взбить с сахаром до устойчивой пены. На это у Вас уйдет примерно пять мин. К ним добавляем шоколад, интенсивно мешая, чтобы шоколад перемешался в однородную массу, а не упал на дно. Добавляем мучную массу и аккуратно перемешиваем до однородной массы. Шоколадный слой готов.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Теперь творожное тесто. Все ингредиенты сложить в чашу блендера и смешиваем до однородной массы.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Форму смазать маслом. На дно тонким слоем выкладываем шоколадное тесто. Сверху неравномерно кладем творожное тесто. При помощи деревянной палочки волнистыми линиями делаем разводы. Заливаем все шоколадным тестом и снова делаем разводы.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Выпекаем при t=175 примерно 30 мин. ( до сухой спички). Вынимаем и даем полностью остыть. Затем нарезаем заготовку вдоль ( по длине ) на полоски примерно 2 см.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Пока наш корж остывает, делаем крем. Для этого сливки доводим до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня, кладем кофе и шоколад. Мешаем до однородной массы и остужаем полностью. Добавляем мягкое масло и взбиваем до пышного состояния.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Теперь будем собирать торт. Для этого каждую полоску смазать кремом с наружной стороны и прижать к ней следующую. Так поступить со всеми полосками.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Затем оставшимся кремом обмазываем торт, выравнивая поверхность и бока. Сделать волны на поверхности. Вы можете украсить на своё усмотрение.

Шоколадно-творожный торт с бананом ингредиенты Поставить в холодильник на несколько часов. Разрез.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Шоколадно-творожный торт с бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru