Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Морская артиллерия"

Автор: chapushil

Салат Морская артиллерия

Описание: Посвящается любителям морепродуктов. Салатик достаточно сытный и в то же время лёгкий. Мои девчонки обожают всевозможные прибамбасы из морей-океанов, поэтому этот салат я придумал специально для них на 8 марта в прошлом году и порадую обязательно в этом. Салатик получается по цене дороговат, но что не сделаешь ради наших любимых женщин. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Основа Заправка

Приготовление

Салат Морская артиллерия ингредиенты Начинаем с приготовления заправки, так как она нам будет требоваться в процессе всего приготовления. Берем все, что указано в заправке и тщательно перемешиваем. Причем, каждый раз перед заливкой очередного слоя, стоит перемешать для равномерного распределения всех ингредиентов по салату. Если не хотите заморачиваться, можете просто использовать майонез.

Салат Морская артиллерия ингредиенты Нарезаем кубиками приблизительно 1 на 1 см. огурцы и помидоры.

Салат Морская артиллерия ингредиенты Огурцы выкладываем в салатницу нижним слоем и на них выкладываем слоем каракатицу, порезанную примерно тоже 1 на 1 см. Заправляем равномерно 1 ст. ложкой заправки.

Салат Морская артиллерия ингредиенты Сверху выкладываем слой нарезанных помидоров и на них слой порезанных кальмаров. Опять заправляем слой 2-мя ложками соуса. Закладываем ещё один слой огурца и сверху слой гребешка. Опять заправляем.

Салат Морская артиллерия ингредиенты Очищаем яблоко, нарезаем его примерно 0,5 на 0,5 см. Морковь натираем на крупной терке или на терке для корейки. Яблоки перекладываем в морковь, перемешиваем и выкладываем слоем на гребешки. Заправляем. Креветки мелкие, поэтому их не режем, а сразу выкладываем слоем. Заправляем остатками соуса.

Салат Морская артиллерия ингредиенты Сверху натираем на мелкой терке вареные яйца и украшаем зеленью. Отправляем в холодильник до остывания. Ну, примерно на 1 -1,5 часа. НУ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Салат "Морская артиллерия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru