Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог «Семейный» с тремя начинками

Автор: ogiway

Пирог «Семейный» с тремя начинками

Описание: Больше всего на свете я, конечно же, люблю свою семью. А семья моя обожает пироги. Причем с разными начинками. Средний сын –убежденный мясоед и лучшая начинка ему- жареное мясо или вот фарш. Младший- большой любитель грибов в любом виде. А муж не против отведать пирога с морковно-яичной начинкой. Как угодить всем и сразу? Да очень просто- испечь пирог сразу со всеми начинками! Они отлично сочетаются между собой. А чтоб не вышло досадной мешанины, можно прослоить начинку-нет-не блинчиками-слишком уж будет-а обычными листами салата. Вкусный, пышный и ароматный пирог пришелся по вкусу всей семье. А что ж еще для счастья хозяйке надо? Из этого количества продуктов выходит большой пирог диаметром 26-28 см. В этот раз я сделала два небольших –потому что такой пирог особенно хорош теплым, но тогда его сложно разрезать и сфотографировать так, чтобы все слои было видно. Поэтому и поделила. Один съели сразу-а второй был удостоен фотосессии.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Тесто я завожу в хлебопечке. Просеянную муку, манку, чуть теплую сыворотку, соль, сахар и масло выложить в ведерко хлебопечки. Добавить дрожжи Саф-момент и включить программу Основной замес –у меня это 2,5 часа.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Для начинки № 1 очистить лук и морковь. Треть луковицы тонко нашинковать, морковь натереть на крупной терке. На половине ложки растительного масла прихватить чуточку лук, затем добавить морковь и, помешивая, чуть обжарить. Добавить кусочек сливочного масла, присолить и потушить минуты 3-4. Крутые яйца натереть на крупной терке и добавить к моркови. Остудить смесь и добавить рубленый укроп.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Для второй начинки обжарить фарш на чуть смазанной половиной масла сковороде до рассыпчатости и чуть коричневатого оттенка. Посолить по вкус, щедро присыпать черным перцем. Остудить и добавить шинкованный зеленый лук.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Для третьей начинки шампиньоны крупно порезать (мелкие оставить целыми) и тонко нашинковать остаток репчатого лука. Обжарить грибы до позолоты, добавить лук и жарить вместе, помешивая, до румяности. Посолить и поперчить. Остудить.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Начинки готовы. Осталось промыть и очень хорошо просушить листья салата.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Готовое тесто разделить на две чуть неравные половины. Меньшую раскатать в круг и уложить в смазанную форму, формируя довольно высокие бортики. Можно чуть припорошить донышко крахмалом во избежание отпотевания низа.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Выложить морковную начинку, оставляя свободным край под защип. Сверху начинку укрыть салатным листом. Затем уложить фарш и на него сверху –грибы с луком. Накрыть горку начинки вторым листом салата. Отщипнуть от остатка теста кусок примерно с яйцо, из остального раскатать круг и накрыть начинку. Хорошо защипать края, приподнимая низ.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Из остатков теста вырезать украшения, смазать низ желтком с ложкой молока и украсить пирог. Чтобы украшения не уплыли при подходе теста, можно закрепить их зубочистками. Сделать насколько проколов для выхода пара. Дать пирогу расстояться минут 20, смазать желтком с молоком весь и выпекать при 180 градусах до румяности.

Пирог «Семейный» с тремя начинками ингредиенты Готовый пирог вынуть и смазать маслом-лучше топленым. Затем накрыть смоченным и отжатым листом писчей бумаги и полотенцем. Минут через 20 можно пить чай с вкусным теплым пирогом.










Пирог «Семейный» с тремя начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru