Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный торт с хрустящей основой

Автор: ПантерРрочка

Ягодный торт с хрустящей основой

Описание: Хочу представить Вашему вниманию красивый, вкусный торт без выпечки. Хрустящая шоколадная основа и нежная ягодная начинка с легкой творожной ноткой прекрасно дополняют друг друга. Этот торт так и навевает мысли о лете...

Ингредиенты

Приготовление

Ягодный торт с хрустящей основой ингредиенты Шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане.

Ягодный торт с хрустящей основой ингредиенты Кукурузные хлопья добавить к растопленному шоколаду и перемешивать до тех пор, пока хлопья не будут полностью покрыты шоколадом. Если хлопья очень большие, можно немного их измельчить. Форму обтянуть пищевой пленкой. У меня прямоугольная форма размером 20 на 15. Выложить хлопья и равномерно распределить по всей поверхности, поставить в холодильник на несколько часов, пока хлопья не затвердеют.

Ягодный торт с хрустящей основой ингредиенты Желатин замочить в холодной воде минут на 30-40. К ягодам добавить розмарин, сахар и гранатовый сок и довести до кипения. Готовить на маленьком огне, пока ягоды не станут мягкими (мне понадобилось 5-7 минут). Дать немного остыть, достать розмарин, добавить желатин и взбить блендером. (Если хотите, чтобы начинка была более плотной, добавьте больше желатина.)

Ягодный торт с хрустящей основой ингредиенты Творог и йогурт пюрировать в блендере до однородного состояния.

Ягодный торт с хрустящей основой ингредиенты 2/3 ягодного пюре смешать с творожно-йогуртовой массой и...

Ягодный торт с хрустящей основой ингредиенты Выложить поверх кукурузно-шоколадного слоя, тщательно распределив по всей поверхности. Выложить оставшуюся часть ягодного пюре и вилкой по желанию сделать узоры.

Ягодный торт с хрустящей основой ингредиенты Поставить в холодильник на 3-4 часа.






Ягодный торт с хрустящей основой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru