Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Оранжевое море"

Автор: Марина Мармеладинка

Закуска Оранжевое море

Описание: Это закуска, состоящая из двух слоев апельсинового желе и слоя рыбного мусса, будет легкой и нежнейшей на праздничном столе! Варианты оформления могут быть различными - в зависимости от праздника, угощайтесь! За рецепт благодарю Анну.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Оранжевое море ингредиенты Для приготовлений основы из желе выдавить сок из апельсинов (примерно 300 мл), если любите легкую горчинку - можно взять еще грейпфрут. Сок процедить от мякоти, добавить быстро растворимый желатин, подогреть до полного растворения, еще раз процедить и вылить тонким слоем в форму, предварительно застелив ее пленкой для микроволновок (выдерживает горячее).

Закуска Оранжевое море ингредиенты Для приготовления мусса креветки очистить от панциря, убрать кишечную вену. Из мякоти семги удалить пинцетом все косточки. Измельчить в блендере рыбу и креветки до пюре образного состояния, влить жирные сливки, перемешать, довести до вкуса, добавив соль и белый перец.

Закуска Оранжевое море ингредиенты Яичные белки взбить с щепоткой соли, добавить рыбно-креветочную смесь, аккуратно перемешать. Форму застелить бумагой для выпечки, выложить смесь. Затем форму большего размера залить кипятком и поставить туда форму с рыбной смесью, запекать в предварительно разогретой до 180 С духовке около 20-25 минут, не пересушить! Охладить.

Закуска Оранжевое море ингредиенты Для приготовления закуски вырезать полоску желе, на нее выложить полоску запеченного мусса, сверху накрыть полоской желе. Подавать охлажденным!

Закуска Оранжевое море ингредиенты Для приготовления закуски креветки отварить пару минут, сложить в форме сердца, положив по серединке половинку черри, залить соком с растворенным желе (см. 1 шаг).


Приятного аппетита!









Закуска "Оранжевое море" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru