Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из корюшки

Автор: Nika

Котлеты из корюшки

Описание: Котлеты сочные, мягкие, вкусные в хрустящей корочке. Иногда хочется чего - нибудь простого и полезного. Рецепт котлет из корюшки - постный. Можно добавить яйца. Но и без их добавления котлеты хорошо держат форму за счёт крахмала в картофеля. Котлеты украсят праздничный стол и порадуют вас во время Поста.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из корюшки ингредиенты Свежая корюшка с сильным запахом свежего огурца. Я приготовила из неё котлеты. Котлеты хороши как закуска в холодном виде.

Котлеты из корюшки ингредиенты Корюшку очистила от внутренностей. Икру оставила для фарша. Убрала плавники и хвост. Позвоночник не убирала. Положила в чашу комбайна. Картофель натёрла на мелкой тёрке и очистила луковицу. Добавила масло, икру и специи. Всё содержимое хорошо измельчила в комбайне.

Котлеты из корюшки ингредиенты Масса получилась густой и однородной. В миску насыпала манную крупу. Для одной котлеты фарша взяла одну столовую ложку. Обваляла в панировке и сформировала котлету.

Котлеты из корюшки ингредиенты Мои домашние предпочитают котлеты не жареные, а запечённые в духовке. Противень намазала маслом и положила на него котлеты. Духовку хорошо разогрела до 180 градусов и поставила противень. Тогда появится корочка снизу и сверху. Котлеты внутри будут сочные. (Если поставить в неразогретую духовку, тогда котлеты подсохнут.) Запекала 30 минут.

Котлеты из корюшки ингредиенты Котлеты можно взять на природу. Или подать их на второе как горячее блюдо с соусом, гарниром. Соус приготовить на свой вкус. Я подавала как холодную закуску с белым и красным острым соусом.

Котлеты из корюшки ингредиенты И, конечно же, любимые овощи и зелень отлично дополнят закуску или второе блюдо. (Помидоры, огурцы и зелень сельдерея.)








Котлеты из корюшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru