Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики "Бенье" от Режиса Тригеля

Автор: хозяйка медной горы

Пончики Бенье от Режиса Тригеля

Описание: "Люблю" свои школьные годы и всегда вспоминаю их с трепетом в сердце. Первый класс, первый урок, первая учительница разве можно такое забыть?! Все было так ново, волнительно и прекрасно. А еще я помню пончики, которые ела после уроков в кулинарии неподалеку от школы. Теплые, нежные, слегка сладковатые от сахарной пудры они казались мне просто божественными.

Ингредиенты

Приготовление

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты Муку просеять и смешать с дрожжами.

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты В сотейник влить воду, молоко, добавить сахар, соду и щепотку шафрана. Все прогреть до закипания и остудить до еле теплого состояния.

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты Муку и дрожжи всыпать в ведро хлебопечки или миксера, залить остывшей жидкостью и перемешайте, дайте отдохнуть ему 10-15 минут. Затем начинайте замес.

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты Через 10 минут добавьте яйцо, вымесите и добавьте соль, затем растительное масло. Месите еще 10 минут.

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты Дайте подойти тесту два раза.

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты Выложите тесто на рабочую поверхность присыпанную мукой и слегка вымесите. Сформируйте шар, накройте его целлофаном и дайте подняться.

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты Раскатайте тесто толщиной 1,5-2 см и вырежьте пончики.

Пончики Бенье от Режиса Тригеля ингредиенты Растительное масло разогрейте до 180 С и жарьте пончики с обеих сторон до золотистого цвета. Подавайте посыпав сахарной пудрой и апельсиновой цедрой.


Приятные, нежные и воздушные пончики, угощайтесь!
Классный шеф-повар Режис Тригель напомнил мне о них.
Кстати, он родом из Парижа, за его плечами работа в лучших ресторанах Франции и Швейцарии со всемирно известными поварами: Кристофом Леруа, Аланом Дюкассом, Домиником Буше, Давидом Дессо.
А с 2005 года он работает в лучших ресторанах Москвы.
Приятного аппетита!






Пончики "Бенье" от Режиса Тригеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru