Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский шоколадный десерт

Автор: Нина-супербабушка

Итальянский шоколадный десерт

Описание: Невероятно нежный, очень шоколадный, просто мега-шоколадный десерт для романтического ужина или простого чаепития. Впрочем, мне кажется, что в сочетании с кофе это чудо имеет более изысканный вкус. Приготовление настолько простое, что справится даже подросток, если он захочет потрясти и завоевать самую красивую девочку в классе.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Подготовить продукты. Орехи пекан можно заменить на грецкие. Я делала половину порции.

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Орехи и печенье поместить в чашу блендера, измельчить. В сливки добавить поломанный на кусочки шоколад.

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Всыпать сахарную пудру. Нагреть на маленьком огне, помешивая, практически до кипения.

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Затем снять сотейник с огня и продолжать мешать, пока шоколад полностью не растворится и масса не станет густой, однородной, гладкой и блестящей.

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Влить ликер, перемешать, отставить.

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Пищевую пленку смазать маслом и выстелить ею прямоугольную форму. Выложить половину ореховой смеси, разровнять и немного уплотнить.

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Затем аккуратно вылить слегка остывшую шоколадно-сливочную массу,

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Присыпать оставшейся ореховой смесью и убрать в холодильник минимум на 4 часа.

Итальянский шоколадный десерт ингредиенты Готовый шоколадный десерт аккуратно вынуть из формы за края пленки, положить на доску, убрать пленку с боков.



Затем аккуратно перенести на блюдо, придерживая пальцами, очень осторожно вытянуть из-под десерта пленку.


Совершенно неземное лакомство! Для шокоманов и влюбленных просто клад!


Нарезать на порционные кусочки и подать к кофе!


Приятного чае- или кофепития!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Итальянский шоколадный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru