Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грузинские лепешки с зеленью

Автор: Демурия

Грузинские лепешки с зеленью

Описание: Знаменитые Сванские лепешки с зеленью. Очень ароматные, остренькие и пикантные. Оторваться невозможно! Ароматы витают по всей квартире! Манящие, сочные, рука так и тянется еще за одной порцией! Надеюсь, эти лепешки придутся по душе Наденьке Navely. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Грузинские лепешки с зеленью ингредиенты Сыворотку разогреть. Добавить соль, сахар, масло и дрожжи. Перемешать. Добавить муку и вымесить тесто.

Грузинские лепешки с зеленью ингредиенты Оставить тесто в теплом месте до увеличения в объеме в 2 раза.

Грузинские лепешки с зеленью ингредиенты Готовим начинку: мелко нашинковать лук и кинзу. Чеснок пропустить через пресс. По вкусу добавить аджику и сванскую соль. Я делаю лепешки средней остроты (0,5 ч. л. сванской соли и 1 ч. л. аджики). Начинку перемешиваем. Тесто раскидываем на шары размером чуть меньше, чем на пиццу. Из данного количества теста получается 6 лепешек размером с питу.

Грузинские лепешки с зеленью ингредиенты Каждый шар раскатать в круг. Выложить начинку. Начинать защипывать края как на хачапури.

Грузинские лепешки с зеленью ингредиенты Хвостик, который остается в руке при сборке краев лепешки, отрываем. Сверху лепешки посыпаем чуть-чуть муки и опять раскатываем в круг. Лепешки выкладываем на противень и даем им постоять минут 10. Верх лепешек ничем не смазываем. Отправляем лепешки в духовку при 200 гр до готовности. Еще горячие готовые лепешки смазать по желанию сливочным маслом. Я этот шаг пропускаю по личным соображениям.


Приятного аппетита!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Грузинские лепешки с зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru