Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веганское мороженое

Автор: UNU

Веганское мороженое

Описание: Вы ели мороженое без молока, сливок или сливочного масла? Нет? Тогда я вас приглашаю попробовать! По вкусу очень похоже на сливочное, такое мягкое, легкое и воздушное! Отличное завершение праздничной вечеринки! А если такое мороженое подать с орешками и свежими ягодами вы почувствуете настоящий вкус праздника!

Ингредиенты

Приготовление

Веганское мороженое ингредиенты Собственно, сам нут нам не нужен, нам нужна вода к которой он варился! Уж не знаю, какой секретный ингредиент есть в составе нута, но отвар взбивается не хуже сливок или яичных белков! Нут на ночь замочить, а на следующий день сварить его до готовности, без соли и специй. Воду, в которой он варился используем для мороженого. Ингредиентов я указала примерное количество, ведь у всех разные вкусы! Может, кто-то захочет положить побольше сахара.

Веганское мороженое ингредиенты Вливаем нутовый отвар в стакан блендера и взбиваем венчиком. Буквально через 1-2 минуты появится пена и объём увеличивается просто на глазах. У меня отвара было около 230-240 миллилитров, учитывайте, что он очень сильно увеличивается в объеме. Или сразу готовьте в другой ёмкости или уменьшите количество миллилитров.

Веганское мороженое ингредиенты Продолжая взбивать, постепенно добавляем сахар, ванилин и лимонный сок. Весь отвар должен взбиться, водянистого осадка на дне стакана не должно быть. Взбивать придется минут 5-7, это зависит от мощности блендера. Вы увидите, что мороженое станет белым, пышным и воздушным.

Веганское мороженое ингредиенты Мороженое так увеличилось в объёме, что ему стало мало места в стакане блендера, мне пришлось переложить его в кастрюлю. Учитывайте это! Видите, какая плотная и держащая форму получается масса.

Веганское мороженое ингредиенты Перекладываем мороженое в контейнер и отправляем в морозильник. Перемешивать мороженое не нужно, просто дайте ему замерзнуть. На это уйдет не меньше 3-4 часов. Я оставила на ночь.








Веганское мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru