Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с карамелизированной куриной печенью

Автор: ogiway

Теплый салат с карамелизированной куриной печенью

Описание: Легкий и изысканный салат, с нежной ароматной печенкой и свежими овощами, станет отличным украшением праздничного стола по особому поводу. А повод у нас сегодня особый – годовщина свадьбы. И, к тому же, это мой 50-й рецепт здесь –будем считать-юбилейный. Так что угощайтесь, друзья. Это очень вкусно и празднично!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с карамелизированной куриной печенью ингредиенты Лук нашинковать соломкой, просыпать сахаром дарк мусковадо и подрумянить слегка на оливковом масле.

Теплый салат с карамелизированной куриной печенью ингредиенты Печень промыть, обсушить, разрезать каждую на 4 части вдоль. Выложить печенку, дать при помешивании чуть схватиться. Сбрызнуть винным уксусом и дать ему выпариться полностью, активно помешивая и карамелизируя печень. Затем слегка полить бальзамическим уксусом, посолить и снять с огня. Перемешать и дать немного остыть.

Теплый салат с карамелизированной куриной печенью ингредиенты Промыть и хорошо обсушить салат и петрушку. Выстелить салатными листьями блюдо для подачи. Остатки салата порвать на небольшие кусочки и выложить в центр. Помидоры нарезать ровными кружочками и выложить по краю блюда венком. Остатки помидор нарезать кубиками и выложить в центр. Яйца разрезать на четвертинки, красиво уложить по краю между помидорами. Остатки нарезать и выложить в центр. Так же поступить с маслинами. Выложить в центр карамелизированную печенку вместе с луком и маслом, сверху положить нарезанные полосками вяленые помидоры, украсить листиками петрушки и посыпать кедровыми орешками.

Теплый салат с карамелизированной куриной печенью ингредиенты Посолить блюдо сверху с высоты и присыпать слегка смесью перцев чили из мельнички. Подавать сразу, пока печень теплая.












Теплый салат с карамелизированной куриной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru