Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Пламенное сердце"

Автор: lili-8888

Рулет Пламенное сердце

Описание: Сегодня хочу угостить вас вот таким интересным десертом. Очень вкусный и эффектный рулет. Из этого количества продуктов получается рулет диаметром 8 см и длиной 15 см. Желе размером 5*4 см.

Ингредиенты

Для бисквита Для желе Для крема

Приготовление

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 1. Сначала нам нужно приготовить желе в виде сердца. Для формы можно использовать либо пластиковый папку уголок, либо плотный файл, либо плотную бумагу для упаковки цветов. С помощью степлера сделать форму - сердце.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 2. Один край плотно закрыть пищевой пленкой, форму поставить в стакан.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 3. Если будете использовать желатин, то нужно учитывать, что желе должно быть довольно плотным и держать форму. Агар залить соком, оставить на 10 минут. Затем добавить сахар, довести до кипения и помешивая готовить 5 минут. Немного остудить и вылить желе в форму. Затем убрать в холодильник до полного застывания. Затем освободить желе от формы.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 4. Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 5. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 6. Затем ввести просеянную муку, перемешать лопаткой.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 7. Затем аккуратно ввести белки, перемешивая лопаткой. Форму, у меня 35*15см застелить пергаментом, вылить тесто. Духовку разогреть до 180С. Печь бисквит примерно 20 минут до сухой лучины.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 8. Духовку разогреть до 180С. Печь бисквит примерно 20 минут до сухой лучины.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 9. Затем форму вынуть, бисквит переложить на полотенце, снять пергамент и свернуть бисквит рулетом, затем развернуть и отложить. Я сначала сворачивала неправильно, с длинной стороны. Но вовремя поняла и еще теплым свернула правильно с короткой стороны, чтоб диаметр рулета был больше и поместилось в середину желе.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 10. Для крема сливки взбить с сахаром в пышную массу, соединить со сливочным сыром. Немного крема отложить, чтоб покрыть готовый рулет сверху.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 11. В середину рулета выложить крем, сверху уложить желе и соединить плотно края. Завернуть получившийся рулет в пищевую пленку. Убрать в холодильник на пару часов.

Рулет Пламенное сердце ингредиенты 12. Затем рулет развернуть и нарезать. Приятного аппетита!






Рулет "Пламенное сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru