Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинная бабка с начинкой из пшенки

Автор: Tatanj

Блинная бабка с начинкой из пшенки

Описание: Если отбросить вечную женскую занятость и вспомнить о весне, то в мечтах сразу вырисовывается картинка: обязательное присутствие в жизни любви, здоровья, дружной семьи и…чего-то такого вкусненького. Сегодня затевается у нас на кухне дело нешуточное: такая себе блинная бабка да еще с секретом. Блинная бабка слоеная, сделана по принципу блинного пирога. Начинка у нее довольно неожиданная, получается очень вкусно, сытно и просто.

Ингредиенты

Блины Начинка для блинов

Приготовление

Блинная бабка с начинкой из пшенки ингредиенты 1. Для блинчиков взбейте яйца с сахаром. Добавьте в смесь чуть подогретого молоко, еще раз взбейте. Всыпьте порциями просеянную муку, каждый раз хорошо перемешивая миксером. Добавьте соль, перемешайте и дайте тесту постоять при комнатной температуре 30 минут, чтобы блинчики при выпекании не рвались. Перед выпечкой добавьте в тесто растопленное сливочное масло и подсолнечное масло Олейна.

Блинная бабка с начинкой из пшенки ингредиенты 2. Испечь все блинчики.

Блинная бабка с начинкой из пшенки ингредиенты 3. Для начинки я использовала золотое пшено в пакетиках. Пшено отварите согласно инструкции на упаковке. Варить на медленном огне 25 минут. Аккуратно вскройте пакетик и выложить пшено на тарелку. Затем положите в горячую кашу 50 г сливочного масла, сахар и соль. Перемешайте и полностью остудите.

Блинная бабка с начинкой из пшенки ингредиенты 4. Для запекания бабки форму смазать подсолнечным маслом "Олейна".

Блинная бабка с начинкой из пшенки ингредиенты 5. Затем в форму выложите несколько блинчиков, на них начинку из пшенной каши, потом снова блинчики. Выкладывайте блинчики и начинку слоями так, чтобы последним слоем были блинчики. (У меня получилось два слоя начинки.)

Блинная бабка с начинкой из пшенки ингредиенты 6. Полейте бабку оставшимся растопленным сливочным маслом и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Блинная бабка с начинкой из пшенки ингредиенты 7. Блинная бабка с начинкой из пшена готова. Угощайтесь!


8. Вы можете сделать бабку более сладкой или наоборот, соленой. В первом случае добавьте к пшенной каше изюм или другие мелко нарезанные сухофрукты.
Во втором - положите измельченный и обжаренный на сале лук и полейте несладкую бабку салом со шкварками.





Блинная бабка с начинкой из пшенки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru