Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушенное куриное филе "Нотка Востока"

Автор: molichka84

Тушенное куриное филе Нотка Востока

Описание: Хотелось на ужин чего-то такого необычного, интересного... Куриное филе получилось сочным и сливочным, а гарнир из смешанного риса подошел идеально. Вы тоже не знаете чем поужинать? Тогда вам точно сюда.

Ингредиенты

Приготовление

Тушенное куриное филе Нотка Востока ингредиенты Куриное филе режим кусочками 2 - 2,5 см. Делаем маринад из соевого соуса, горчицы и хмели-сунели. Кладем в него филе и в холодильник на 2 часа. Время приготовления я указала без маринования.

Тушенное куриное филе Нотка Востока ингредиенты Помидор бланшируем и снимаем кожицу. Режем кубиками: помидор, лук и шампиньоны.

Тушенное куриное филе Нотка Востока ингредиенты На хорошо разогретой с оливковым маслом сковороде, жарим курицу на большом огне 7-10 минут. Филе должно жариться а не тушиться, так весь сок останется в нем. Как только подрумянилось, шумовкой убираем на тарелку.

Тушенное куриное филе Нотка Востока ингредиенты На сковороду, где жарилось филе, кладем лук и шампиньоны. Жарим до выпаривания жидкости из грибов. Затем кладем помидор. Через 3 минуты добавляем наше филе, заливаем сливками и накрываем крышкой.

Тушенное куриное филе Нотка Востока ингредиенты Через 10 минут открываем крышку и выпариваем сливки до загустения. В конце выдавливаем чеснок через пресс, можно добавить любимые приправы и соль.

Тушенное куриное филе Нотка Востока ингредиенты На гарнир очень хорошо подходит рис. Приятного аппетита!




Тушенное куриное филе "Нотка Востока" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru